Новости Все новости

Производители

View full size

Панель Гранит -12

Прибор предназначен для автономной и централизованной охраны объектов, оборудованных электроконтактными и токопотребляющими охранными и пожарными извещателями. Прибор сообщает о происходящих на объекте событиях и обеспечивает включение устройств оповещения и передачу извещений на пульт централизованного наблюдения.

More details

  • г.Алматы ул.Толе би 189Г, тел: +7 (727) 313 10 18
  • г.Астана, ул.Ташенова 19 Внешний подьезд 11. тел.:+7 (7172) 52 24 09‬
  • г.Актобе ул.101 Стрелковой бригады 2А, 1 этаж, тел: +7 (7132) 518 108
  • г.Шымкент ул.Жандосова 21а, тел: +7 (7252) 37 10 79

Технические характеристики

12 шлейфов сигнализации (ШС) с функциями охранных или пожарных.
7 встроенных тактик применения (задаются перемычками на плате). Гибкая настройка через программное обеспечение — конфигуратор ARS-prog. Подключение к компьютеру через разъем microUSB.
Прибор работает автономно (без подключения к пульту централизованного наблюдения) либо передает на пульт извещения «Пожар1», «Пожар2» и «Тревога» размыканием «сухих» контактов реле ПЦН1 и ПЦН2.
Способы постановки на охрану и снятия с охраны:
электронными ключами Touch Memory через считыватель ТМ;
кнопками «1»…«12» на панели индикации и управления прибора;
Proximity-картами, набором цифрового кода кнопками, брелоками и/или ключами ТМ с помощью универсального считывателя «Портал» варианты 2…10 производства ООО НПО «Сибирский Арсенал» (приобретается отдельно).
Два входа для подключения считывателей ТМ.
Способы управления оповещением при пожаре:
автоматически (при определении события «Пожар2» в пожарном ШС).
вручную с панели индикации и управления прибора (кнопки «ПУСК» и «СТОП»);
дистанционно, с помощью устройства дистанционного пуска (УДП);
Три выхода оповещения «открытый коллектор»: «Лампа», «Сирена» и «Оповещение о пожаре».
Автоматический контроль линий оповещения и управления на обрыв или короткое замыкание.
Дополнительный неотключаемый выход с напряжением +12 В для питания извещателей.
Выходы 12 В и оповещения (лампа, сирена, ОПВ) защищены от короткого замыкания.
Для охранных шлейфов предусмотрены функции «Тихая тревога» и «Автовозврат».
Функция «Тихая тревога» позволяет не привлекать внимание при тревоге: не включается сирена, не мигает лампа. Срабатывание отображается только светодиодным индикатором прибора, выдача сигнала «Тревога» происходит на линию ПЦН1 или ПЦН2 (зависит от настроек).
Функция «Автовозврат»: если через 3 минуты после нарушения шлейфа признаки проникновения отсутствуют, шлейф возвращается в режим охраны. При этом линия ПЦН восстанавливается, встроенные и внешние оповещатели остаются в режиме тревоги. При повторных нарушениях ШС формируется укороченный (10 с) звуковой сигнал и линия ПЦН размыкается.
Прибор обеспечивает задержку на включение звукового оповещателя после нарушения охранного ШС на время 15 секунд. По умолчанию задержка установлена для ШС1, в Конфигураторе задержку можно установить для всех охранных ШС.
Парольная защита органов управления прибора от несанкционированного доступа.
Возможность обновить прошивку прибора.
Встроенный источник бесперебойного питания под аккумулятор 12 В, 7 Ач.
Возможность подключить внешний резервированный источник питания 12 В.
Прибор автоматически переходит на питание от резервного аккумулятора при отключении сети 220 В, и обратно, при восстановлении питания 220 В. Сигнал «Тревога» при этом не выдается.
При полном отключении электропитания (220 В, аккумулятор) прибор запоминает своё состояние.
Заземление корпуса не требуется.

top
Fatal error caught: [2] filemtime(): stat failed for /var/www/egida.kz/cache/smarty/cache/csstaticblocks/1/1/118/32/93/5e/32935e83915ee1bb067e22eab70adb6728969396.csstaticblocks_displayfooter.tpl.php in /var/www/egida.kz/tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_cacheresource_file.php on line 64