Новости Все новости

Производители

Fire Fighter - обязательная сертификация ВНИИ ПО МЧС РФ




Уважаемые партнёры и коллеги,
Мы рады сообщить Вам, что наш основной продукт Забрасываемое огнетушащее устройство (ЗОУ) Fire Fighter прошёл серьёзную проверку и получил высокую оценку во ВНИИ ПО МЧС РФ. Огнетушащий состав ЗОУ FireFighter сертифицирован по обязательной схеме сертификации 4С. Это значительно расширяет спектр возможных применений нашего продукта.
alt alt

Наша работа по продвижению продукта через структуры МЧС будет продолжаться. Мы внимательно относится к каждому испытанию нашего продукта и фактам использования. Будем рады Вашим конструктивным предложениям по расширению сфер применения продукта, а также к возможностям продвижения продукта на рынке.

Забрасываемое огнетушащее устройство «Fire Fighter» рекомендуется применять в:

  • в жилых помещениях многоквартирной застройки, рекомендуемое количество ЗОУ Fire Fighter - 4 ед. на 50 кв.м., дополнительно к основным средствам пожаробезопасности. Размещение ЗОУ для хранения - на высоте 2 метра вблизи к входной двери, кухни или в проходах.
  • в жилых индивидуальных домах и дачных постройках, саунах и летних кухнях. Рекомендуемое количество ЗОУ Fire Fighter – 2-4 ед. на каждую пожароопасную зону, дополнительно к основным средствам пожаробезопасности.
  • в индивидуальных и коллективных гаражах и гаражных комплексах, а также автомастерских, малых производственных помещениях. Рекомендуемое количество ЗОУ Fire Fighter – 2-4 ед. на каждую пожароопасную зону, дополнительно к основным средствам пожаробезопасности. Рекомендуется хранения в диспенсерах с защитным декоративном кожухе.
  • в складских помещениях, а также в торговых организациях с большим присутствием людей. Рекомендуемое количество ЗОУ Fire Fighter - 4 ед. на 50 кв.м., дополнительно к основным средствам пожаробезопасности. Плотность размещения пожароопасных объектов (малые расстояния между объектами) с одной стороны создают сложные условия для тушения обычными средствами пожаротушения, с другой стороны, создают локальные ограниченные объемы для эффективного использования ЗОУ Fire Fighter. Последствия использования ЗОУ Fire Fighter не опасны для людей.
  • в социальных и административных объектах (больницы, санатории, государственные и муниципальные учреждения, детские и образовательные учреждения, спортивные и развлекательные комплексы, социальные объекты для престарелым и людей с ограниченными возможностями). Для использования ЗОУ Fire Fighter не требуется специальной подготовки. Он прост и легок в использовании. Рекомендуемое количество ЗОУ Fire Fighter - 4 ед. на 50 кв.м., дополнительно к основным средствам пожаробезопасности.
  • На маломерных речных и морских судах, а также на транспортных объектах. Рекомендуемое количество ЗОУ Fire Fighter - 2 ед. на каждые 2 литра объема основных средств пожаробезопасности, скомплектованных в соответствии с нормами пожаробезопасности. Для компактного хранения (в автомобиле) рекомендуется использовать размещение ЗОУ Fire Fighter в транспортном контейнере с использованием сумки.


Основным преимуществом ЗОУ Fire Fighter является его простота использования и безопасность для человека и окружающей среды. В связи с этим, основные рекомендации по применению связаны с размещением групп по 2-4 единицы ЗОУ Fire Fighter вблизи с наиболее вероятными местами присутствия людей при возникновении очагов пожара.

 
 
 
 
top
Fatal error caught: [2] filemtime(): stat failed for /var/www/egida.kz/cache/smarty/cache/csstaticblocks/1/1/118/32/93/5e/32935e83915ee1bb067e22eab70adb6728969396.csstaticblocks_displayfooter.tpl.php in /var/www/egida.kz/tools/smarty/sysplugins/smarty_internal_cacheresource_file.php on line 64