Корзина:  

Нет товаров

Доставка 0 тг

Итого 0 тг

Оформление заказа

Новости Все новости

Производители

Отличия системы ИБП от батарейных шкафов




Внезапное прекращение подачи электроэнергии даже на доли секунды может стать причиной сбоев в работе электронных приборов и систем. Решением этой проблемы стало создание источников бесперебойного питания, задача которых заключается в том, чтобы во время отключения основной сети переключить нагрузку на аккумуляторы. Ситуация осложняется тем, что аккумуляторные батареи представляют собой источники постоянного тока, в то время как в быту используется переменный ток, поэтому источники бесперебойного питания также должны преобразовывать постоянный ток аккумуляторных батарей в переменный требуемого напряжения. 

Современные ИБП могут переводить питание с основной сети на резервную и преобразовывать ток мгновенно — так, что даже самое чувствительное электрооборудование не успевает почувствовать каких-либо изменений. Как только возобновляется электропитание основной сети — происходит подзаряд батарей ИБП, а также преобразование переменного тока основной сети в постоянный ток аккумуляторов.

При выборе источника бесперебойного питания ориентируются в первую очередь на объем энергонагрузки: в бытовых условиях для централизованной защиты электросети применяются преимущественно отдельные модульные системы ИБП малой и средней мощности, а для резервирования энергии в центрах обработки данных, на производственных линиях, в промышленных и коммерческих зданиях, как правило, обращаются к накопителям в шкафном исполнении — батарейным шкафам.

Батарейные шкафы предназначены для различного времени автономии, обеспечивают безопасную и эффективную эксплуатацию аккумуляторов, а также защищают их от внешних воздействий, и в том числе — препятствуют несанкционированному доступу.

Для резервирования питания в накопителях электроэнергии в системах ИБП применяются как свинцово-кислотные, так и литий-ионные батареи, а вот в батарейных шкафах используются в основном ячейки ЛИА. 

Литий-ионные Модульные накопители

Литий-ионные батареи DELTA Xpert в модульном исполнении предназначены для резервного питания объектов телеком связи: базовых станций, удалённых шелтеров и центральных узлов связи. Независимо от резервируемой мощности возможно собрать систему на требуемое время автономии. Современные возможности мониторинга состояния батарей и многоуровневая защита модулей DELTA Xpert помогают существенно снизить затраты на обслуживание и замену аккумуляторов.


Серия DELTA Xpert RTL - батарейные модули номинальным напряжением 48 В, предназначенные для сегмента телеком. RTL обеспечивают резервом питания базовые станции и центральные узлы связи в любых температурных условиях. Используемый тип литий-ионных ячеек обеспечивает наиболее стабильный уровень напряжения на всё время разряда. Батарейные модули RTL могут быть оснащены дополнительными опциями - такими как встроенный обогреватель, GPS-трекер, система мониторинга, - а также изготовлены в требуемых габаритах с учётом свободного пространства в шелтере или телекоммуникационном шкафу.

DELTA Xpert RTL-R - Литий-железо-фосфатные ячейки, используемые в производстве RTL-R, отличаются стабильной кривой разряда и долгим сроком службы даже в суровых температурных условиях, характерных для работы базовых станций. Батарейные модули RTL-R предлагаются в базовом исполнении, а также в габаритах и комплектации согласно требованиям заказчика. 



Шкафные накопители


Литий-ионные накопители электроэнергии в шкафном исполнении - ряд решений ENERGON для систем накопления электронергии и резервирования важных нагрузок в системах бесперебойного питания
.

В ассортименте батарейных шкафов ENERGON есть решения для центров обработки данных (ЦОД), промышленных предприятий, коммерческих, муниципальных объектов, больниц и солнечных электростанций.
Преимущество шкафных решений на базе лития - низкий вес и малая занимаемая площадь, исключительный срок службы, минимальная стоимость владения и встроенные системы контроля батарей.

Выпускаются в трех модификациях:


DELTA Xpert UDL -
В линейке представлены решения на время автономии от 5 минут для работы в ЦОД до 60 минут и более.

DELTA UDL-R - в сочетании с любым трехфазным источником бесперебойного питания UDL-R защитят критически важные объекты от отключения питания на время от 30 минут.


DELTA UDL-R F — высокоразрядные литий-ионные батарейные шкафы обеспечивают эффективную отдачу накопленной электрической энергии за время 10 и более минут и совместимы с любым трехфазным источником бесперебойного питания.


В настоящее время товар доступен "под заказ"


Если вас заинтересовала данная продукция, все вопросы можно задать бренд-менеджеру категории АКБ по ватсап.
  +7 708 181 0185                                                                                        



ТОО Эгида Group является официальным партнёром компании Энергон в Республике Казахстан. 

 
 
 
 
top