Корзина:  

Нет товаров

Доставка 0 тг

Итого 0 тг

Оформление заказа

Новости Все новости

Производители

View full size

ЛУЧ-М

ЛУЧ-М

Извещатели применяются для охраны прямолинейных участков периметра. Объектами могут быть: промышленные предприятия, аэропорты, объекты силовых структур, электростанции, частные владения и многое другое.

Принцип действия основан на создании между приемником и передатчиком невидимой объемной зоны обнаружения. При попадании нарушителя в эту зону, приемник регистрирует её изменение и формирует сигнал тревоги.

More details

Общие сведения

Учитывая многолетнюю статистику эксплуатации этих извещателей, можно сделать заключение, что они обладают высокой обнаружительной сопосбностью, хорошей помехоустойчивостью, просты в монтаже и настройке, а также не требуют существенных затрат по их сезонному обслуживанию.
Извещатели устойчивы к воздействию дождя, снега, тумана, молний, наледи, солнечной радиации, полей ЛЭП (до 500 кВ), растительности, мелких птиц и животных.
Широкий ряд модификаций по дальности, частоте и рабочей температуре позволяет подбирать оптимальные варианты охраны периметра в различных климатических условиях.
Для управления извещателями и передачи сигнала тревоги используются как традиционные "сухие" контакты реле, так и интерфейсы RS-485. Это делает извещатели легко совместимыми со многими современными интегрированными системами охраны и популярными приемно-контрольными панелями.
Извещатели имеют полностью процессорную обработку сигнала, для которой используются последние и наиболее эффективные наработки и алгоритмы.

Отличительные особенности

Классический радиоволновый двухпозиционный извещатель. По характеристикам полностью аналогичен извещателю FMW-3.
Поставляется на замену извещателей "ПИОН": имеет аналогичный разъем для подключения, а также ответную часть с кабелем.
Обладает более высокими эксплуатационными характеристиками, чем "ПИОН", в том числе повышенной помехоустойчивостью за счет микропроцессорной обработки сигналов.
Наличие разъемов для подключения извещателя позволяет оперативно заменить блоки при их отказе.
Многопороговый алгоритм обработки сигнала с расширенным диапазоном регулировки порогов срабатывания позволяет значительно повысить помехоустойчивость к природным и промышленным помехам.
Извещатель устойчиво работает при воздействии сильных электромагнитных полей (ЛЭП до 500 кВ).
Органы настройки унифицированы с FMW-3, хорошо зарекомендовавшим себя многолетней эксплуатацией.

Характеристики:

Длина зоны обнаружения - 10...300 м

Ширина зоны обнаружения - 0,75...5 м

Высота зоны обнаружения - до 1,8 м

Напряжение питания извещателя - 9...30 В

Ток потребления - 0,035 А

Рабочая температура -   -40 ... +80 °С

Габариты - 213x213x70 мм

Вес - 2,4 кг

Еще найдено похожих товаров из этой категории : 23

top