Корзина:  

Нет товаров

Доставка 0 тг

Итого 0 тг

Оформление заказа

Новости Все новости

Производители

View full size

ФОРТЕЗА-M300

Радиоволновой двухпозиционный извещатель серии «Фортеза-М»

Извещатели применяются для охраны прямолинейных участков периметра. Объектами могут быть: промышленные предприятия, аэропорты, объекты силовых структур, электростанции, частные владения и многое другое.

Принцип действия основан на создании между приемником и передатчиком невидимой объемной зоны обнаружения. При попадании нарушителя в эту зону, приемник регистрирует её изменение и формирует сигнал тревоги.

More details

Общие сведения

Учитывая многолетнюю статистику эксплуатации этих извещателей, можно сделать заключение, что они обладают высокой обнаружительной способностью, хорошей помехоустойчивостью, просты в монтаже и настройке, а также не требуют существенных затрат по их сезонному обслуживанию.
Извещатели устойчивы к воздействию дождя, снега, тумана, молний, наледи, солнечной радиации, полей ЛЭП (до 500 кВ), растительности, мелких птиц и животных.
Широкий ряд модификаций по дальности, частоте и рабочей температуре позволяет подбирать оптимальные варианты охраны периметра в различных климатических условиях.
Для управления извещателями и передачи сигнала тревоги используются как традиционные "сухие" контакты реле, так и интерфейсы RS-485 и USB. Это делает извещатели легко совместимыми со многими современными интегрированными системами охраны и популярными приемно-контрольными панелями.
Извещатели имеют полностью процессорную обработку сигнала, для которой используются последние и наиболее эффективные наработки и алгоритмы.
Извещатели являются продолжением серии «Фортеза» и сохранили значения таких характеристик, как:
- размеры и форма зоны обнаружения;
- рабочая частота 24,15 ГГц;
- возможность настройки с помощью ПК и Android устройств;
- интерфейсы: USB, RS-485, Bluetooth;
- грозозащита всех цепей до 900 В;
- устойчивость к климатическим воздействиям и помеховым факторам.

Отличительные особенности

- возможность установки 8-ми частотных литер, что позволяет использовать извещатели в закрытых помещениях, таких как склады или ангары;
- выбор литеры осуществляются с помощью программного обеспечения. Для переключения литеры не требуется отключения питания;
- приёмник и передатчик оснащены кнопками блокировки вскрытия люка. При открытии люка выдаётся извещение по отдельной линии БЛ, а также по интерфейсу;
- органы управления находятся на боковой поверхности корпуса, благодаря этому извещатели менее подвержены воздействию осадков при настройке;
- новый и более удобный кронштейн для проведения юстировки;
- органы управления располагаются под крышкой байонетного люка. Крышка байонетного люка поворачивается и снимается с помощью обычной шлицевой отвертки. Это существенно сокращает время на открытие/закрытия люка;
- в приёмнике под крышкой люка имеется только разъём USB и индикатор состояния, вся настройка осуществляется с помощью программного обеспечения, благодаря чему процесс настройки извещателя более нагляден и занимает меньше времени.

Настройка извещателя "Фортеза-М" с помощью планшета

Еще найдено похожих товаров из этой категории : 23

top