Корзина:  

Нет товаров

Доставка 0 тг

Итого 0 тг

Оформление заказа

Новости Все новости

Производители

View full size

РЕЛЬЕФ-2

РЕЛЬЕФ-2

Извещатели применяются для охраны периметров объектов со сложной конфигурацией, а также в качестве второго рубежа охраны или в случае отсутствия зоны отчуждения.

Принцип действия: извещатели формируют объемную зону обнаружения между двумя параллельными проводами "козырькового" или "приземного" типа, при попадании в неё человека выдается сигнал тревоги. Провода закреплены на диэлектрических консолях вдоль охраняемого рубежа.
Извещатель РЕЛЬЕФ-2 является двухфланговым вариантом извещателя РЕЛЬЕФ и имеет в своем составе один двухканальный приемник и два передатчика.

More details

Особенности

Зона обнаружения точно повторяет рельеф и повороты периметра. При большом количестве изломов периметра извещатели становятся экономически выгоднее по сравнению с радиоволновыми или инфракрасными.
Очень часто используются для организации второго рубежаохраны на объектах с повышенными требованиями к безопасности, таких как тюрьмы, химические производства, атомные станции, военные и взрывобезопасные объекты.
Используемый алгоритм обработки сигналов обеспечивает высокую устойчивость извещателей к нахождению в зоне обнаружения мелких животных, посадки птиц на провода, к воздействию неблагоприятных метеофакторов.
Наличие режима самодиагностики и определения ошибок, допущенных при установке или возникших неисправностей (неправильно выбранная длина линии, короткое замыкание или её обрыв) упрощает эксплуатацию извещателей.
Извещатели работоспособны при установке на различных типах заграждений: сетчатые, деревянные, металлические и другие, в том числе совместно с колючей проволокой.
Для крепления проводов используются стеклопластиковые консоли, которые долговечны и имеют эстетичный приятный вид.
В качестве чувствительного элементаиспользуется широко распространенный дешевый и надежный провод П-274 ("полевка").

Для решения различных тактических задач зона обнаружения извещателя может быть выполнена в двух вариантах:
1. ПРИЗЕМНЫЙ - организация рубежа охраны вдоль заграждения или без него, для обнаружения прохода нарушителя.
2. КОЗЫРЬКОВЫЙ - организация охраны верха заграждения от попыток перелаза через него нарушителя.
При организации охраны протяженных периметров экономически целесообразней применять извещатель РЕЛЬЕФ-2.

Сигналы тревоги формируются "сухими" контактами реле или по интерфейсу RS-485, обеспечивая его совместимость со многими современными комплексными системами охраны.

Визуализация процесса настройки с помощью программного обеспечения по интерфейсу RS-485, позволяет оценить уровень помех на охраняемом участке и оперативно и правильно установить параметры извещателя.

Еще найдено похожих товаров из этой категории : 7

top